Клуб «Берёзка»

Организован в феврале 2009 года, объединяя в своих рядах несколько сотен человек в возрасте от 45 до 90 лет. Встречи клуба проходят дважды в месяц в уютном зале, стационарно оборудованном звуковоспроизводящей аппаратурой профессионального уровня, небольшой сценой, комплектом световых эффектов, современным телеэкраном большого размера. Встречи в клубе «Берёзка» отличаются разнообразием программ, доброжелательной творческой атмосферой и дарят участникам заряд положительных эмоций. Танцевальные номера под эстрадную, джазовую и классическую музыку разных лет, чтение участниками клуба и гостями вечера стихов популярных авторов и собственного сочинения, весёлые конкурсы, соревнования и розыгрыши, театрализованные миниатюры, вокальные номера составляют основу программы вечеров в клубе. Практически на каждом вечере выступают юные артисты из самодеятельных коллективов ДиКЦ «КОСТИНО». Профессиональные артисты также являются нередкими гостями в клубе «Берёзка». Поскольку в зале, где проводятся встречи, постоянно экспонируются разнообразные художественные выставки, осмотр, обсуждение творчества и встречи с авторами работ также являются частью программы работы клуба «Берёзка». Знакомство с  творчеством именитых и молодых профессиональных художников и мастеров прикладного искусство способствует развитию хорошего вкуса публики, повышает интерес к национальной и мировой культуре. Следует отметить, что многие участники клуба сами отлично рисуют и занимаются декоративно-прикладными видами творчества, с удовольствием показывая в клубе свои работы.

Основной целью при организации клуба «Берёзка» было создание благоприятных условий для полноценной и радостной жизни людей старшего возраста, предоставление им возможностей для содержательного проведения досуга, раскрытия творческого потенциала, обретения новых навыков и знаний. И задуманное воплощается в жизнь, члены клуба чувствуют себя в ДиКЦ «КОСТИНО» как дома, делают собственные предложения в программу работы. И сами же воплощают их в жизнь.

Соединяя традиции и творческие инициативы, музыкальный репертуар вечеров тщательно подбирается с учётом мнения членов клуба, для чего используется специальный журнал «Любимые мелодии», доступный всем желающим. Продолжается заполнение на добровольной основе специальных анкет, с помощью которых имеется возможность лучше узнать о новичках клуба, их образовании и работе в прошлом, увлечениях и вкусах, пожеланиях и предложениях, а также критических замечаниях в адрес организаторов и работе учреждения культуры.

Жизнь клуба «Берёзка» не ограничивается мероприятиями в стенах ДиКЦ «КОСТИНО». Подружившиеся участники совместно посещают концерты, выставки, лекции, массовые мероприятия, организуют экскурсии в музеи и интересные места Подмосковья, а затем с удовольствием делятся впечатлениями на встречах в клубе. Взаимоотношения в клубе укрепляются, атмосфера становится более домашней.

Профессиональная фотосъёмка продолжает оставаться одной из фирменных составляющих вечеров в клубе «Берёзка». Публика всегда с интересом ждёт показа на большом телеэкране очередного подробного фотоотчёта обо всех прошедших в клубе событиях. Каждый может увидеть себя и своих друзей, вспомнить подробности мероприятия, рассмотреть детали.

Программы проходят с сентября по май каждую 1 и 3 среду в фойе 2-го этажа. Начало в 15.00

Яндекс.Метрика
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *