Клуб «Солнышко»

Согласно положению о любительском объединении в АУК ДиКЦ, работа с детьми и их родителями проводится в здании и в парковой зоне два раза в неделю по расписанию постоянно действующего клуба «Солнышко». На программы собираются дети дошкольного возраста и дети начальных классов вместе с родителями.

Содержание и сценарии мероприятий написаны с учетом проведенного ранее мониторинга. Программы представлены в игровой форме и несут познавательный характер. Среди наиболее интересных и значимых можно выделить: «Путешествие в страну Светофорию», «По сказкам А.С. Пушкина», «День флага России», «День любви, семьи и верности» и другие.

Важно, что через игру с ведущими – аниматорами дети узнают много нового и интересного, знакомятся с традиционными праздниками и памятными датами России. Благодаря рекламе в СМИ, а, главное, положительным отзывам об интересных игровых программах удалось привлечь достаточно большое количество людей.

Проводятся также и познавательные программы духовно-нравственной направленности, приуроченные к знаменательным датам. Программы из разных видов деятельности (музыкальной, изобразительной, естественно научной), с использованием технической аппаратуры, представленные в форме бесед, диалогов и различных дискуссий со школьниками, а также в игровой форме. Цели: познавательная – получение дополнительных знаний, приобщение к искусству, культуре, литературе и истории, социализация.

В осеннее-зимний период ребята участвуют в различных мастер-классах, часто приуроченных к праздничным и памятным датам. В программу входят разнообразные виды творческой деятельности с привлечением детей и родителей. Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству: оригами; изготовление игрушек из различных материалов; поделки из пластилина; изготовление открыток; папье-маше и другие виды творчества.

Яндекс.Метрика
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *