Отчет за август 2019 года

1 августа небо хмурится и холодно. А самые активные члены Клуба "Вдохновение" пришли в яблоневый сад на очередную встречу.

2 августа Белочка Нюся пригласила ребят в Парк "КОСТИНО" на интерактивную программу «Ты – мой друг, я твой - друг», посвященную Международному дню дружбы. Гостья рассказала, как важно дорожить дружбой и ценить ее. Она поиграла с детьми в различные веселые игры и загадала интересные загадки. В конце программы все желающие смогли нарисовать рисунок на асфальте.

3 августа в Литературно-музыкальной гостиной состоялась презентация первого сборника Тамары Шараповой «Жизни моей эпизод...». В книгу вошло почти 90 стихотворений различной тематики: лирические, патриотические, пейзажные, бытовые и даже политические. На авторском вечере Тамара Григорьевна рассказала о своих родителях, о семье и о творчестве. Она читала стихи из своей книги и новые сочинения. Зрители услышали песни на ее стихи в исполнении известной в городе вокалистки Татьяны Цыганковой. Друзья, родственники и коллеги поздравили Тамару Григорьевну с праздником!

4 августа в парке "КОСТИНО" собрались любители настольных игр. Ни дождь, ни холод не напугали мастеров игры. Но детали игр не терпят ветра. ДиКЦ гостеприимно пригласил участников фестиваля в помещение. Фестиваль состоялся!

5 августа, в связи с неблагоприятными погодными условиями, тематическая программа "летнего читального зала" состоялась в фойе 1-го этажа и была посвящена 175-летию со дня рождения И.Е. Репина «Картины как зеркало эпохи».
Слушатели узнали много нового и интересного о его жизни и творчестве.

6 августа в парке "КОСТИНО" руководитель Образцового циркового коллектива "Каскад" Литвинова Любовь Семёновна познакомила детей и родителей с азами циркового искусства. Она провела мастер-класс, а все желающие поучаствовали в разминке, попрыгали через скакалку с разными заданиями и поучились жонглировать.

7 августа к нам вернулось летнее тепло. Тематика "Летнего читального зала" была посвящена предстоящему Дню физкультурника. Из книжной выставки дети и их родители узнали о том, что "Здоровье всему голова" и сделали веселую зарядку.

7 августа, в теплый летний день в парке "КОСТИНО" руководитель Хореографической студии "Элегия" Меркулова Ольга Вячеславовна познакомила детей и родителей с азами хореографии. Она провела открытый урок - разминку, а все желающие поучаствовали в нем.

8 августа члены Клуба "Вдохновение" собрались в парке "КОСТИНО". Теплый летний вечер проводим с песнями в яблоневом саду.

10 августа "Летний читальный зал" снова открыл свои двери в фойе 1 этажа. Тема посвящена жизни и творчеству М.М. Зощенко. Произведения этого автора интересно почитать и детям и взрослым.

10 августа, любители истории собрались на тематической программе "Видение как художественный образ в текстах разных эпох: Хильдегарда Бингенская (XIIв.), Тереза Авильская (XVIв.), Эдуард Багрицкий (начало 1930-х годов)". Перед гостями выступили кандидат искусствоведения, Юлия Звездина, Татьяна Фомина (Вирява) и Вячеслав Кривошеев. Они рассказали о влиянии духовного видения на творчество современных поэтов и не только. Зрители увидели шедевры мировой культуры: скульптура Бернини "Экстаз святой Тезрезы" и полотна XII-XIIIвв. на тему Боговидения, Троицу в разноцветном огне, Строение мира и другие, насладились музыкой: песнопение Хильдегарды "О, Огонь Духа", Марш солдат из оперы Шарля Гуно "Фауст", Гимн пионеров и "Нас водила молодость". В конце встречи гости смогли задать интересующие их вопросы.

11 августа самые ранние посетители парка "КОСТИНО" поздравили Светофорчика с Днём Рождения! Дети вспомнили правила безопасности, изучили дорожные знаки, поиграли, посоревновались, потанцевали. И в честь праздника Светофорчик раздал всем подарки!!!

11 августа, в День Строителя в парк «Костино» приходили строитель Марио, принцесса Пич и Королева. Вместе с детьми они «проектировали» и «строили» город мечты. Дети узнали о рабочих инструментах и строительных профессиях.
Команды Марио и Пич соревновались в силе, ловкости, быстроте и сноровке. Победила дружба, а все ребята получили заслуженные призы.

12 августа в рамках "Летнего читального зала" состоялась тематическая программа "Неисчерпаемый талант", посвященная 120-летию со дня рождения А.П.Платонова. Слушатели узнали много нового и интересного о его творчестве и жизненном пути.

12 августа в парке "КОСТИНО" руководитель Хореографической студии "Элегия" Меркулова Ольга Вячеславовна провела открытый урок - разминку.

13 августа в парке "КОСТИНО" руководитель Образцового циркового коллектива "Каскад" Литвинова Любовь Семёновна снова знакомила детей и родителей с азами циркового искусства. Дети поучаствовали в разминке, попрыгали через скакалку с разными заданиями и поучились жонглировать.

14 августа в рамках "Летнего читального зала" состоялась тематическая программа "Что в лесу растёт? Кто в лесу живёт?" Гости узнали много нового и интересного о растительном и животном мире Подмосковных лесов и не только. Дети с радостью рассматривали книжки, отгадывали загадки и вспоминали стихи про природу.

14 августа был показан фрагмент занятия в Образцовом ансамбле народного танца "Движение". Руководители: Григорьев Михаил Александрович и Тихановская Анна Николаевна.

15 августа члены Клуба "Вдохновение" собрались в парке "КОСТИНО", чтобы исполнить любимые и известные песни под гармонь.

16 августа Леопард Лео собрал друзей в парке "КОСТИНО" на интерактивно-познавательную, экологическую программу «Тигренок – большой котёнок», посвященную международному дню Тигра. Лео рассказал гостям, как важно беречь животных и птиц. Ребят ждали увлекательные игры, весёлые танцы и интересные загадки.

17 августа дождливая погода не позволила провести Музыкально - поэтическую встречу в парке "КОСТИНО". Программа-презентация нового альманаха Союза молодых литераторов «Финист» состоялась в камерном зале. Участниками творческого вечера стали молодые поэты и авторы- исполнители: Иван Величко, Елена Воробьева, Сергей Буданов, Екатерина Быкова, Мария Захарова,
Глеб Гришин, Умиджон Шарапов, Виктория Карибова, Мария Жданова, Андрей Азовский, Анна Литвинова и Денис Саушкин. Проникновенные
стихотворения и душевные песни окрасили вечер теплом и романтикой.

18 августа в парке "КОСТИНО" руководитель Образцового циркового коллектива "Каскад" Литвинова Любовь Семёновна снова знакомила детей с азами циркового искусства. Ребята поучаствовали в разминке, попрыгали через канат с различными заданиями и поучились жонглировать.

19 августа в рамках "Летнего читального зала" состоялась тематическая программа "Мурлыкин день", посвященная Всемирному дню кошек. Гости узнали много нового и интересного о кошачьих. Дети с радостью рассматривали книжки и отгадывали загадки. Детский поэт Груздев В.Н. зачитал гостям стихи про кошек.

21 августа в рамках "Летнего читального зала" состоялась тематическая программа "Флаг моей Родины", посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации. Гости узнали историю возникновения и видоизменения Государственного флага России.

21 августа, в выставочном зале ДиКЦ «КОСТИНО» состоялось открытие выставки "Сюжетный портрет" и "Думки" художников Александра Осина и Татьяны Костенко. Своими впечатлениями о многогранном творчестве мастеров поделилась заместитель руководителя Администрации городского округа Королёв Московской области В.В.Королева и вручила художникам Почётные грамоты Администрации городского округа Королёв Московской области за многолетний вдохновенный творческий труд, активное участие в выставочной деятельности, а также большой личный вклад в формирование художественной среды нашего наукограда. Сопровождалось мероприятие выступлением участников творческих коллективов ДиКЦ «КОСТИНО» и преподавателей Детской школы искусств. Дружеская и непринужденная обстановка встречи позволила гостям не только оценить работы, но и задать интересные вопросы авторам, на которые они обстоятельно и с удовольствием ответили. Выставка супругов Татьяны Костенко и Александра Осина, художников-единомышленников – увлекательный мир образов и красок, женского и мужского мировосприятия. Итоги этого необычного и увлекательного творческого эксперимента представлены вниманию зрителей в выставочном зале ДиКЦ «КОСТИНО» до конца сентября 2019 года. 

Песнями, танцами, загадками и весёлыми играми отпраздновали День Государственного флага Российской Федерации в парке ДиКЦ «КОСТИНО». Аленушка рассказала ребятам об основных государственных символах. Все желающие приняли участие в конкурсах, тематических играх и исполнили зажигательные танцы с Алёнушкой. Мероприятие сопровождалось выступлением участников творческих коллективов ДиКЦ "КОСТИНО".

22 августа члены Клуба "Вдохновение" собрались в парке "КОСТИНО" на музыкальную программу «Песни Родины моей», посвященную Дню Государственного флага Российской Федерации. Гости исполняли любимые и известные песни под гармонь.

24 августа Капелька пригласила ребят в парк "КОСТИНО" на интерактивную познавательную программу "Воду пей и не болей!", посвящённую Дню жажды. Гостья рассказала детям о пользе и необходимости воды для человека. Вместе с ней ребята поиграли в интересные игры, отгадали различные загадки и исполнили весёлые танцы. В завершении программы дети рисовали водных обитателей.

24 августа любители истории собрались в Камерном зале на тематическую программу "Несколько слов об истории геофака МГУ. Музей Землеведения. Корифеи". В гостях у Клуба выпускница факультета, кандидат географических наук редактор Елена Михайловна Гончарова. Гостей ждал увлекательный экскурс в историю МГУ - от Ломоносова до Ю.К. Ефремова, от географа и антрополога Д.Н. Анучина до Алексея Иващенко, Геоpгия Васильева (дуэт "Иваси") и других медийных выпускников геофака - учёных, политиков, телевизионщиков, музыкантов и т.д., рассказ о становлении факультета, создании учебных баз в Красновидово, Сатино, Хибинах, Приэльбрусье и многое другое. Встреча сопровождалась фото и видео материалами.

25 августа Детский коллектив русской песни "Веретено" представил в парке "КОСТИНО" тематическую музыкальную программу «Заиграй-ка, балалайка!», в которой приняли участие все желающие.

26 августа в рамках "Летнего читального зала" состоялась тематическая программа "Все, кто живёт на Земле", посвященная 90-летию со дня рождения И.И.Акимушкина. Слушатели узнали много нового и интересного о его творчестве и жизненном пути. Дети с удовольствием послушали рассказы о разных животных. 

26 августа в парке "КОСТИНО" руководитель Хореографической студии "Элегия" Меркулова Ольга Вячеславовна познакомила детей и родителей с азами хореографии. Она провела фрагмент урока - разминку и репетицию нового танца.

27 августа в парке "КОСТИНО" руководитель Образцового циркового коллектива "Каскад" Литвинова Любовь Семёновна снова знакомила детей с азами циркового искусства. Ребята приняли участие в разминке, попрыгали через скакалку с разными заданиями и поучились жонглировать.

28 августа в рамках "Летнего читального зала" состоялась тематическая программа "Живая кисть Поленова", посвященная 175-летию со дня рождения В.Д. Поленова. Гости узнали историю жизни и творчества известного русского художника.

29 августа в Парке "КОСТИНО" Образцовый ансамбль народного танца "Движение" провел открытое занятие.

29 августа члены Клуба "Вдохновение" вновь собрались в парке, чтобы исполнить любимые и известные песни под гармонь.

30 августа в парке "КОСТИНО" состоялась пресс-конференция с руководителем Клуба старинных автомобилей "Старый дилижанс". В рамках встречи участникам Клуба вручили благодарственные письма Главы городского округа Королёв Московской области за участие в автопробеге Королёвского клуба ретро-автомобилей «Старый дилижанс» на Байконур на заключительный пуск ракеты с «Гагаринского старта». Музыкальным сопровождением встречи стал duet "GUITAR & DRUMS".

31 августа в парке "КОСТИНО" состоялась встреча жителей с руководителем Клуба старинных автомобилей "Старый дилижанс". В рамках встречи участники Клуба отвечали на вопросы жителей города, делились историями и впечатлениями о поездке на Байконур.

31 августа состоялось открытие выставки ретро-автомобилей Клуба старинных автомобилей "Старый дилижанс". В рамках мероприятия для жителей города выступили Инструментальный ансамбль народной музыки "Сувенир", Вокальный коллектив Ассоль, Детский коллектив русской песни «ВЕРЕТЕНО», Образцовый ансамбль народного танца «Движение» и исполнители авторской песни. Самые юные жители города с радостью приняли участие в познавательной программе по правилам дорожного движения.

Яндекс.Метрика
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *