Отчет за февраль 2019 года

05 февраля состоялась поэтическая программа «Новые формы в поэзии». ЛИТО объединяет поэтов, писателей и прозаиков. На очередной встрече участники зачитали стихи собственного сочинения, написанные в новых формах и обсудили их.

5 февраля состоялась Интерактивная программа для детей «Восточный Новый год». Девочка Нюхайцзы познакомила детей с удивительным миром Китая, его древними традициями празднования Нового Года, играми, танцами и забавами.

06 февраля состоялся Танцевальный вечер отдыха «От всей души». Клуб «Берёзка» вновь собрал друзей на весёлую, развлекательную программу. Гостей ждали яркие, зажигательные эстрадные ритмы, сменяющиеся плавными вальсовыми композициями. 

07 февраля состоялась Интерактивная программа для детей «Маленький исследователь», посвященная Дню российской науки. На игровую программу прилетела Фея Наук и показала гостям им несколько интересных опытов. Также ребята поиграли в "технические" игры и отгадали научные загадки гостьи.

08 февраля состоялось открытие выставки "Иван да Марья", а также встреча с авторами полотен Иваном Крившинко и Марией Мельниковой-Крившинко. Художники рассказали о себе, о своей семье и о творчестве.

09 февраля состоялась интеллектуальная игра "Слабое научное звено" среди молодежи Московской области на кубок Совета молодых ученых и специалистов г.о. Королёв.
Программа состояла из трех туров:
1 тур – "Спортивное ЧГК"+"Своя игра";
2 тур – "Слабое звено";
3 тур – "Финальный поединок" .

09 февраля состоялась тематическая программа "Воспоминания о С.П. Королёве". Перед гостями выступили сын инженера-телеметриста С.Я. Бурсака С. Бурсак, В.И. Малых, В.А. Оголяр и другие. Зрители узнали много нового о личности и деятельности С.П. Королёва. Вечер сопровождался фото и видео материалами.

12 февраля состоялась Интерактивно-развлекательная программа для детей «В гостях у Арины Родионовны», посвященная Дню памяти А.С.Пушкина. Ребята отправились в гости к няне Пушкина, и она рассказала им о маленьком Саше. Вместе с Ариной Родионовной дети поиграли в различные народные игры, поводили хороводы, вспомнили сказки Пушкина и отгадали загадки по его творчеству.

13 февраля состоялась Музыкальная программа «Наполним музыкой сердца». Члены клуба «Вдохновение» собрались вместе, чтобы исполнить известные, хорошие, добрые, всеми любимые песни в сопровождении баяна. В репертуаре клуба – русская и советская песенная классика, романсы, эстрадные хиты, песни из кинофильмов.

14 февраля состоялась Интерактивная программа для детей «Книжкины друзья», посвященная Международному дню дарения книг. На программу к детям из сказочного леса прилетела Мудрая Сова. Она не только рассказала ребятам об истории праздника, но и предложила отправится к ней в гости в лес, поиграть в интересные игры, отгадать загадки и исполнить весёлые танцы. В конце программы Сова вручила детям небольшой подарок.

19 февраля в парке "Костино" состоялась экологическая акция "Покорми птиц зимой". В гости к детям прилетели Синичка и Марьюшка. Они рассказали гостям много интересного про птичью жизнь. Вместе с героями ребята с радостью поиграли в народные игры и потанцевали под зажигательную музыку. В конце программы учащиеся повесили в парке кормушки и насыпали в них корм.

19 февраля в Парке "Костино" состоялась Интерактивно-развлекательная программа для детей «Дарите людям доброту!» В этот замечательный день в гости к детям приехала Розочка, которая больше всего в жизни любит дарить добро. Она предложила ребятам сделать весёлую зарядку, поиграть в «добрые слова», проверила их на внимательность и закружила всех в игро-танцах. В финале программы Розочка вручила гостям небольшой сувенир.

19 февраля состоялась тематическая программа «Роль образа в поэзии». На очередной встрече литераторы обсудили как привычный предмет или явление, которые мы часто наблюдаем, поэт раскрывает так, что оно неожиданно видится читателю совершенно в новом свете. Гости встречи зачитали стихи собственного сочинения и обсудили их образность.

20 февраля состоялась Танцевальная программа «Гордимся своими защитниками». Клуб «Берёзка» вновь собрал друзей на весёлую, развлекательную программу. Гостей ждали яркие, зажигательные эстрадные ритмы, сменяющиеся плавными вальсовыми композициями. 

20 февраля состоялась песенная музыкальная программа «Аты-баты, шли солдаты…» Члены клуба «Вдохновение» вновь собрались вместе, чтобы исполнить известные, хорошие, добрые, всеми любимые песни в сопровождении баяна. В репертуаре клуба – русская и советская песенная классика, романсы, эстрадные хиты, песни из кинофильмов. 

20 февраля состоялся Концерт студии классической гитары «Серенада» «Вечная слава героям», посвященный Дню защитника Отечества. В программе помимо гитарных номеров прозвучали композиции в исполнении Вокального коллектива "Ассоль". Участники исполнили известные и всеми любимые произведения и зрители с радость подпевали им.

21 февраля состоялась Интерактивная программа для детей «Защитники Отечества…» В гости к ребятам пришла разведчица Катюша. Она рассказала об истории праздника, о том, что такое взаимовыручка и героизм. Катюша предложила детям поучаствовать в тематических играх и веселых танцах. В финале программы ребята вместе с родителями приняли участие в мастер-классе по изготовлению медали к празднику.

23 февраля состоялась презентация книг А.Е. Куланова "Советские ниндзя" против Японии": "Роман Ким" и "Ощепков", "Зорге. Неудобный". Впервые в гостях у Клуба внештатный редактор издательства "Молодая гвардия" М. Береснева, а также телеоператор, кандидат искусствоведения В. Гусев. Мария Береснева рассказала об истории создания книг, об их содержании и многом другом. Гости увидели фрагмент документального фильма "Япония" (автор и оператор В.А.Гусев) и уникальное слайд-шоу из фотографий и других документов, собранных М.Бересневой в процессе подготовки к изданию книг.

26 февраля в Парке "Костино" состоялась Интерактивная программа для детей «Нам мороз не страшен!». В этот день в гости к ребятам приехал один из символов зимней олимпиады в Сочи-2014 - Леопард, который рассказал про зимние виды спорта. Он предложил ребятам принять участие в играх на внимание и быстроту реакции, эстафетах, исполнить весёлые танцы, а также отгадать загадки.

28 февраля состоялась Интерактивная программа для детей «Кирилл Весноуказчик». В гости к детям в этот праздник пришла Алёнушка. От неё ребята узнали о приметах, по которым наши предки предсказывали погоду и другие народные премудрости. Дети с радостью отгадывали загадки Алёнушки, играли в народные игры и танцевали под зажигательную музыку.

Яндекс.Метрика
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *