Отчет за июль 2019 года

1 июля в рамках "Летнего читального зала" состоялась тематическая программа "Жизнь, похожая на роман", посвященная 215-летию со дня рождения Ж. Санд. Гости узнали много нового и интересного о жизни и судьбе французской писательницы.

2 июля гостья Пуговка собрала ребят в парке "КОСТИНО" на интерактивную программу «Пуговица – наш друг!», прошедшую в рамках городского познавательного фестиваля «Пуговкомания». Пуговка рассказала ребятам историю возникновения пуговиц, поиграла с ними в веселые, задорные игры и показала различные танцы. В финале программы ребята с радостью приняли участие в мастер-классе по изготовлению необычных пуговиц.

3 июля в рамках "Летнего читального зала" состоялась тематическая программа "Ходи по улицам с умом!", посвященная правилам дорожного движения. Ребята вспомнили дорожные знаки и основные правила безопасного пребывания на улице.

3 июля в парке "КОСТИНО" прошел мастер-класс Образцового циркового коллектива "Каскад". Все желающие поучаствовали в разминке, попрыгали через скакалку с разными заданиями и поучились жонглировать. 

4 июля в Парке "Костино" состоялась очередная встреча членов клуба "Вдохновение". На свежем воздухе все пришедшие с удовольствием исполняли любимые песни в сопровождении гармони.

4 июля в г.Кучугуры Краснодарского края прошел XXXI Всероссийский фестиваль-конкурс детско-юношеского и молодежного творчества "Море зовёт, волна поёт...!" Солистка Детского ансамбля русской песни "Веретено" Софья Никитенко стала лауреатом I степени фестиваля, а руководителю коллектива Парамоновой Елене Викторовне вручили Благодарственное письмо. 

05 июля в Парке «КОСТИНО» прошла интерактивная программа для детей «Дорожная азбука», посвященная Дню ГИБДД. В гости к ребятам приходила Светлана Форовна, которая рассказала всем об основных правилах безопасности на улицах города и в транспорте.

6 июля в Литературно-музыкальной гостиной состоялась поэтическая программа «Я – человек, я посредине мира». Зрители познакомились с биографией и творчеством поэта эпической мощи и глубины – Арсения Тарковского. Стихи поэта о детстве, любви, войне (непосредственным участником которой был Арсений Александрович), а также его философскую лирику читали актриса Татьяна Телегина и
ведущая гостиной, поэт и журналист Елена Александрова. Она же познакомила гостей с интересными фактами из жизни поэта. Зрители услышали песни на стихи Арсения Тарковского, увидели фрагменты фильмов Андрея Тарковского и документальные фотографии.

8 июля в рамках "Летнего читального зала" состоялась тематическая программа "Венец всех ценностей-семья!", посвященная Дню семьи, любви и верности. Гости узнали интересные факты и историю самого праздника.

10 июля в рамках "Летнего читального зала" состоялась тематическая программа "Короткие рассказы о детях для детей", посвященная 65-летию С.Г. Георгиева. Гости узнали о жизни и творчестве писателя и послушали его небольшие рассказы.

11 июля, не взирая на холодную и дождливую погоду, самые активные члены клуба "Вдохновение" собрались в яблоневом саду и с удовольствием пели любимые песни под гармонь

15 июля в рамках "Летнего читального зала" в Парке "Костино" прошли две познавательные программы «Наш дружок Мурзилка», посвященные 95-летию журнала. Дети и родители узнали интересные факты и историю создания журнала, полистали и рассмотрели выпуски "Мурзилки" разных лет.

18 июля самые активные члены клуба "Вдохновение" собрались в яблоневом саду и с удовольствием пели любимые песни под гармонь.

19 июля самые активные родители привели своих малышей в парк «Костино». В гости к ребятам приходила травница Марья, которая рассказала о травах, ягодах и грибах растущих в Подмосковье. Дети играли, "собирали", водили хороводы. С Марьей и с родителями ребята сплели красивые цветочные венки. 

20 июля в Музыкально-поэтческом салоне состоялась встреча с Владимиром Александровичем Гусевым – членом президиума Евразийской академии телевидения и радио, преподавателем кафедры тележурналистики МГУ, членом Союза кинематографистов России. В. Гусев объездил с камерой весь мир: Европу, Америку, страны Востока. Всюду успевал не только отлично делать (иногда с риском для жизни) свою работу, но и пристально всматриваться в быт, обычаи, нравы самых разных народов. Результатом его работы стала серия авторских программ, одна из которых и была представлена зрителям. Это документальный фильм о впечатлениях, вынесенных из поездок в Аргентину, на родину самого страстного танца – танго. В.А.Гусев рассказал о своей жизни и творчестве. В конце встречи Владимир Александрович ответил на вопросы зрителей.

22 июля в рамках "Летнего читального зала" состоялась тематическая программа для детей "Р-7 значит семёрка", посвященная 60-летию со дня запуска первой советской межконтинентальной баллистической ракеты Р-7. Дети и их родители узнали о предприятиях нашего города и о том, что на них производят. В финале программы прошел мастер-класс по сборке макета ракеты из бумаги.

22 июля в рамках "Летнего читального зала" состоялась беседа у книжной выставки "Р-7 значит семёрка", посвященная 60-летию со дня запуска первой советской межконтинентальной баллистической ракеты Р-7. Подростки узнали о предприятиях нашего города и о том, что на них производят.

24 июля в рамках "Летнего читального зала" состоялась беседа "Несу Родину в душе...", посвященная 90-летию со дня рождения В М.Шукшина. Жители города узнали о жизни и творчестве этого многогранного талантливого писателя.

25 июля самые активные члены клуба "Вдохновение" собрались в яблоневом саду и с удовольствием пели любимые песни под гармонь.

26 июля на Арт-веранде парка прошла Интерактивная познавательная программа, посвященная юбилею Ю.М.Чичкова. В гости к ребятам приходила Муза Мелодиевна фон Еркина. Она рассказала о композиторе, написавшем музыку к известным детским песням. Ребята поиграли в музыкальные игры, а в финале устроили флешмоб на песни Ю. М. Чичкова. 

29 июля в рамках "Летнего читального зала" состоялась тематическая программа "Великий чудотворец Серафим Саровский", посвященная 260-летию со дня рождения. Гости узнали много нового и интересного о его жизненном пути.

31 июля тематическая программа "летнего читального зала" состоялась в фойе 1-го этажа и была посвящена М.М.Зощенко. Слушатели узнали много нового и интересного о его жизни и творчестве.

 

 

Яндекс.Метрика
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *