Отчет за июнь 2019 года

Со 2 по 5 июня 2019 года в г.Воронеж прошел Международный фестиваль «Краски Лета». Воспитанники Хореографической студии «Элегия» приняли участие в 5 номинациях фестиваля с 10 танцевальными номерами и стали: 
Лауреатом II степени в номинации классический танец смешанная группа;
Лауреатом II степени в номинации народный танец смешанная группа; 
Лауреатом I степени в номинации деми классика 6-9 лет; Лауреатом I степени в номинации народно- стилизованный танец 10-12 лет; 
Мужская группа студии стала Лауреатом 1 степени в номинации народный танец. 
Город Воронеж впечатлил своей красотой и гостеприимством. Ребята не только показали своё танцевальное мастерство, но и познакомились с достопримечательностями города. МОЛОДЦЫ!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

5 июня 2019 года гости парка "Костино" смогли посмотреть открытый урок учащихся Образцового ансамбля народного танца "Движение".

5 июня 2019 года Детский коллектив русской песни "Веретено" представил в Парке "КОСТИНО" фольклорную детскую программу, в которой приняли участие все желающие. Программа также сопровождалась выступлениями ребят из коллектива.

6 июня 2019 года в Парке "Костино" состоялась первая летняя встреча членов клуба "Вдохновение". На свежем воздухе все пришедшие с удовольствием пели и танцевали.

7 июня 2019 года Кот Учёный собрал ребят в парке "Костино" на интерактивную программу «Путешествие с котом», посвященную Дню рождения А.С. Пушкина. Герой программы рассказал когда и почему этот день стал Днем русского языка. Кот загадал детям загадки по творчеству А.С. Пушкина, поиграл с ними в увлекательные игры и показал весёлые танцы.

8 июня 2019 года любители поэзии собрались в камерном зале на тематическую программу «Борис Полевой и Самуил Маршак». В. Груздев рассказал о С.Я. Маршаке, Б.Полевом, Д.Шостаковиче и других знаменитых болшевских дачниках. Вспомнили не только о творчестве Маршака, но также о чертах его характера, трагических моментах судьбы и отношениях с людьми, о встрече ребёнком со Стасовым и сотрудничестве с Черубиной де Габриак, дружбе с Тамарой Габбе длиной в тридцать лет и многом другом.

10 июня 2019 года учащиеся Детского коллектива русской песни "Веретено" выступили в реабилитационном центре "Забота". Концертно-развлекательную программу посвятили Дню России.

11 июня 2019 года в парке "КОСТИНО" руководитель Образцового циркового коллектива "Каскад" Литвинова Любовь Семёновна снова провела мастер-класс по цирковому искусству. Юные воспитанники коллектива продемонстрировали зрителям свои умения и навыки. Все желающие поучаствовали в разминке, попрыгали через скакалку с разными заданиями и поучились жонглировать тарелками.

12 июня 2019 года жители города собрались на арт-веранде в парке "Костино" на фестиваль "Творческий Королёв", приуроченный к празднованию Дня России. На сцене выступили профессиональные и любительские коллективы города в следующих направлениях: танцы, музыка (вокал), литература и прикладное изобразительное искусство. Весь день работали игровая зона: шахматы, шашки, настольные игры; уголок литератора - "Пишем стихотворения вместе" и зона граффити, которая дала возможность каждому попробовать себя в качестве современного художника. Благодарим участников и организаторов за прекрасный праздник!

Песнями, танцами и задорными играми встретили в Парке "КОСТИНО" День России. Краса Марьюшка и сотрудники библиотеки Филиала №7 ЦБС рассказали детям о символике России и о многообразии родной природы, загадали загадки, разучили и поиграли в народные игры.

13 июня 2019 года в Парке "Костино" состоялась встреча членов клуба "Вдохновение". На свежем воздухе все пришедшие с удовольствием исполняли любимые песни в сопровождении баяна.

14 июня 2019 года весёлый Светофорчик собрал ребят в Парке «Костино» на игровую познавательную программу по ПДД «Пассажир и пешеход – вместе к правилам вперёд!» Вместе с гостем ребята вспомнили правила дорожного движения, узнали, что означают дорожные знаки, усвоили основные правила поведения на дороге и в транспорте. Светофорчик показал ребятам интересные игры, танцы и загадал "технические" загадки.

15 июня на арт-веранде в парке "КОСТИНО" состоялось мероприятие, посвящённое приближающемуся Дню йоги. Все желающие смогли себя попробовать в различных видах йоги, индийских танцах и многом другом.

17 июня в рамках "Летнего читального зала" состоялась тематическая программа "Стихов моих белая стая...", посвященная 130-летию со дня рождения А.А. Ахматовой. Гости узнали много интересного из жизни поэтессы. Каждый желающий смог прочесть любимое произведение Ахматовой.

17 июня в Центральном городском парке руководитель кружка "Японская живопись" Жданова Татьяна Владимировна провела мастер-класс "Маски средневекового японского театра Но". Все желающие с радостью попробовали себя в качестве художников.

18 июня Тролль Розочка собрала ребят в Парке «Костино» на интерактивно-познавательную программу «Мой папа – волшебник», посвященную Дню отца. Розочка поиграла с ребятами в игры на внимание, развитие воображения и творческого мышления. В конце программы ребята получили небольшой сувенир.

19 июня в рамках "Летнего читального зала" состоялась тематическая программа "Удивительный край ", посвященная 5-летию со дня присоединения Крыма к России. Гости узнали много интересного и нового из истории Крыма.

20 июня в Парке "Костино" состоялась очередная встреча членов клуба "Вдохновение". На свежем воздухе все пришедшие с удовольствием исполняли любимые песни в сопровождении гармони.

21 июня военная разведчица Мария Петровна собрала ребят в Парк «Костино» на патриотическую программу «Я помню. Я горжусь!», посвященную Дню войны. Она рассказала всем пришедшим, про тяготы военного времени. Дети вместе с ней отправились на военное задание для спасения нашей Родины, приняли участие в различных "военных" эстафетах, вспомнили стихи, песни и фильмы про войну.

22 июня любители истории города собрались в Камерном зале на тематическую программу "Калининград в первые дни войны. Завод № 8. Зенитные орудия калибра 85мм". Председатель Королёвского краеведческого общества Владимир Ильич Малых рассказал об одиссее завода № 8, истории создания системы ПВО, трагической судьбе главного конструктора "сорокапятки" В.М.Беринга, об уникальных приборах, которыми оснащались легендарные зенитные орудия, зенитной батарее на Бурковском поле и других своих исследованиях в этой области. В конце программы гости смогли задать интересующие вопросы.

25 июня Стеффани из Лентяево собрала ребят в Парке "Костино" на интерактивную программу «Юные олимпийцы», посвященную Международному олимпийскому дню. Гостья рассказала детям о пользе спорта, витаминов и здоровом образе жизни, сделала с ними оздоровительную веселую зарядку, проверила знания малышей о «полезных» и «вредных» продуктах, в шутливых загадках и стихах. В конце программы участники праздника получили от Стеффани в подарок по полезном яблоку.

25 июня на арт-веранде в парке "КОСТИНО" прошел мастер-класс по японской живописи на тему: "Маски средневекового японского театра Но". Мастер-класс провела руководитель кружка "Японская живопись" Жданова Т.В.

26 июня в рамках "Летнего читального зала" состоялась тематическая программа "Полтавская баталия", посвященная 310-летию Полтавской битвы. Гости вспомнили историю и узнали интересные факты об этом крупнейшем сражении Северной войны.

 

Яндекс.Метрика
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *