Отчет за март 2019 года

02 марта состоялся Творческий вечер Татьяны Алексеевой «Музыкальный калейдоскоп». Поздравить Татьяну, прочитать её стихи и исполнить композиции, написанные по ее текстам пришли друзья, композиторы и соавторы литератора: В.Муравьёва, Л.Вачнадзе, Т.Цыганкова, С.Белов, Р.Алексеев, А.Захарова и многие другие. Во второй части вечера состоялась презентация книги для детей Т. Алексеевой "В школьной раздевалке".

03 марта состоялась Концертная программа музыкальной студии «Спутник» «Всем женщинам Земли…», посвященная Международному женскому Дню 8 марта. В программе прозвучали фортепианные и банные произведения Баха, Бетховена, Фейбера, Космы, Щуровского, Марриконе и других. В продолжении концерта в исполнении среднего хора прозвучали песни "Здравствуйте, мамы!", "Мама", "Всё мы делим пополам" и "Мамина песенка".

05 марта состоялась Интерактивная программа для детей «Туфелька для мамы», посвященная Международному женскому Дню 8 марта. В гости к ребятам приехали Золушка и Фея Крёстная и научили ребят быть «маленькими волшебниками» для своих мам. Дети приняли участие в весёлых играх, соревнованиях и исполнили вместе с мамами танец. В финале программы ребята сделали "туфельку" для мамы со сладким сувениром.

05 марта состоялась поэтическая программа «Тема любви в поэзии». На очередной встрече Белов С.А. рассказал, что в русской поэзии наиболее полно и ярко эта вечная и прекрасная тема прозвучала у поэтов XIX века. Вторую часть вечера посвятили поэтам второй половины XIX и XX веков. Также гости зачитали стихи собственного сочинения.

06 марта состоялся Танцевальный вечер отдыха «Без женщин жить нельзя на свете». Клуб «Берёзка» вновь собрал друзей на зажигательный танцевальный вечер, посвященный Международному женскому Дню 8 марта. Гостей праздника ждали яркие, зажигательные эстрадные ритмы, сменяющиеся плавными вальсовыми композициями. 

06 марта состоялась музыкально-песенная программа «От чего душа поёт?» Члены клуба «Вдохновение» вновь собрались вместе, чтобы исполнить известные, хорошие, добрые, всеми любимые песни в сопровождении баяна. В первые весенние дни, когда в нашей стране отмечается Международный женский день, в репертуаре клуба романсы, эстрадные хиты, песни из кинофильмов о любви, о весне, о женщинах. 

09 марта состоялась тематическая программа «Живое предание. Секреты и традиции». Гости узнали о ладе и гармонии, природе звука, особенностях звукоизвлечения в традиционных песнях, прикоснулись к живому преданию и секретам песенной традиции конкретного региона - Русского Поозерья. На вечере вспомнили народных исполнительниц юго-западной части России: О.Сергееву, А.Глинкину и др., познакомились с редкими образцами раннего дохристианского фольклора. В конце встречи Светлана Каштанова провела мастер-класс по исполнению старинных 

12 марта в Парке «Костино» состоялась Познавательная программа для детей «Знаете, каким он парнем был?», посвященная 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина. В гости к ребятам прямо из космоса прилетела собака Стрелка. Она рассказала об интересных событиях детства и юности первого космонавта нашей планеты. Дети прошли испытания для зачисления в «отряд юных космонавтов», поиграли в различные "космические" игры, приняли участие в эстафетах и с интересом разгадали все загадки звёздной гостьи.

12 марта состоялась третья встреча в рамках проекта "Школа волонтера". Ребята пообщались со старшим лейтенантом федеральной службы исполнения наказаний по г.о. Королев Ольгой. Она рассказала об особенностях и трудностях своей профессии, поделилась жизненными ситациями и ответила на все интересующие их вопросы. 

14 марта состоялась Интерактивная программа для детей «Волшебные сны», посвященная Всемирному дню сна. На программу к детям прилетел добрый Оле-Лукойе со своими легендарными зонтиками – чёрным и цветным. На программе дети разгадывали загадки гостя, угадывали сказки, побывали в волшебных снах и узнали, что снится людям разных профессий.

16 марта в музыкально - поэтическом салоне состоялся Концерт «Саксофон сегодня», в котором приняли участие студенты Московского государственного института музыки им. А.Г.Шнитке. Юные музыканты - ученики мульти - саксофониста Ивана Дымы. С помощью музыкальных произведений слушатели совершили путешествие по всему миру. Зрители услышали произведения русских и иностранных композиторов исполнении дуэтов, трио и квинтета. Настоящим подарком стало выступление ансамбля саксофонистов и знаменитого педагога - И.Дымы. 

19 марта состоялась Интерактивная программа для детей «Морские истории», посвященная Дню моряка-подводника. В гости к ребятам приехал «Морской волк» Женя, с которым дети «окунулись» в удивительный подводный мир. На программе дети "поплавали" на жёлтой подводной лодке под одноименную песню группы «Битлс», открыли интересные факты о морских животных, а также узнали об организации военного морского флота. В конце программы ребята с радостью украсили подводную лодку.

19 марта состоялась тематическая программа «Белые стихи и верлибры». На очередной встрече литераторы обсудили отличие белых стихов от верлибров. Как отличить стих, не имеющий рифмы от свободного стиха без рифмы и четкого ритма? Об этом и многом другом говорили на программе.

20 марта состоялась Танцевальная программа «Пусть миром правит любовь!» Клуб «Берёзка» вновь пригласил всех любителей танцевальных вечеров на развлекательную программу. Гости смогли не только потанцевать под хиты разных лет, но и пообщаться в теплой, дружеской обстановке.

20 марта состоялась Музыкальная программа «Эхо любви». Члены клуба «Вдохновение» вновь собрались вместе, чтобы исполнить хорошие, добрые и всеми любимые песни в сопровождении баяна. Весной в репертуаре клуба романсы, эстрадные хиты, песни из кинофильмов о природе, о погоде, о любви и о весне.

21 марта состоялась Экологическая программа для детей «Приходи, Весна-Красна!» В гости к ребятам пришла сказочница Аленушка. Она рассказала об обрядовых играх и игрушках на Руси, приметах весны, поводила хороводы, поиграла с детьми в русские народные игры.

23 марта состоялась тематическая программа, посвященная Международному Дню Театра. Гости встречи В.Н. Груздев, актёр и староста драмкружка Клуба ЗИК Б.Н. Даньков, С.Г. Алексеева (Сафронова), руководившие в те годы ЦДК им. М.И. Калинина директор А.Ф. Батыгин и художественный руководитель А.А. Федорчук рассказали о театральных традициях в нашем городе и о Народном театре в Подлипках, от момента создания драмкружка и до последнего времени. Вспомнили организатора и руководителя кружка А.В. Ковалёва, лауреата Сталинской премии, мастера дубляжа, чьим голосом говорили Жан Габен и многие другие западные кинозвёзды В.Р. Соловьёва, старосту кружка Г.И. Сафронова, В.Л.Гришина, художественного руководитель клуба и создатель юношеского драматического кружка Д.И.Зудинова и многих других. Выступления сопровождались показом уникальных документов и фотографий как из собственных архивов, так и из архивов ЦДК им.Калинина.

26 марта состоялась Интерактивная программа для детей «Тайна театрального сундука», посвященная Международному дню театра. В гости к детям пришла театральная мышь Зойка, которая живет в старом сундуке с костюмами в местном театре. Она в курсе всей театральной жизни, знает изнутри все нюансы театральной профессии и с удовольствием поделилась своими знаниями с ребятами. Попробовать себя в роли актера на программе смог каждый ребенок. Зойка провела для детей актерский мастер-класс, используя различные игры, танцы и загадки и показала, как пользоваться гриммом. В конце программы ребята приняли участие в спектакле "Гуси-лебеди".

26 марта прошла тематическая программа «Не оставляйте женщину одну!» Песни Нани Брегвадзе. На очередном заседании лектория участников ждала встреча с Народной артисткой СССР, певицей, пианисткой, педагогом Нани Георгиевной Брегвадзе. Лектор рассказал о творчестве и жизненном пути исполнителя. В продолжении встречи гости посмотрели видеозапись одного из концертов певицы.

28 марта прошла Интерактивная программа для детей «Книжкины именины», посвященная неделе детской и юношеской книги. На программе ребят встретила книжная фея Книголюбочка, которая загадала детям различные загадки. Вместе с ребятами она отправилась на веселом паровозике из Ромашково в интересное путешествие в «Сказочный мир». Ребята поиграли с Книголюбочкой в интересные игры и приняли участие в эстафетах.

Яндекс.Метрика
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *