Отчет за май 2019 года

С 03 по 07 мая 2019 года в Санкт-Петербурге прошел Международный конкурс хореографического искусства «МОСТЫ НАД НЕВОЙ». Старшая группа (14-17 лет) Хореографической студии «Элегия» (руководители - Меркулова О.В., Меркулов А.В.) завоевала звание Лауреата 1 степени номинации «Народный танец» и Лауреата 2 степени в номинации «Классический танец».

С 06 по10 мая 2019 года в Волгограде прошел Международный фестиваль - конкурс «ВЕСНА ПОБЕДЫ». Образцовый ансамбль эстрадного и современного танца «Арлекино» в номинации «хореография» завоевал Гран-При. Руководитель ансамбля Черноокова С.А. удостоилась Гран-При за высокий профессионализм! Юные танцоры 10-12 лет стали Лауреатами 1 степени в номинациях «Современный танец», «Эстрадный танец» и «Танцевальное шоу». Так же Лауреатом 1 степени стала Кривоклякина Екатерина с сольным номером в номинации «Современный танец».

С 08 по 13 мая 2019 года в Минске (республика Беларусь) прошел XVII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «СЛАВЯНСКИЕ ВСТРЕЧИ». Юные танцоры образцового ансамбля народного танца «Движение» в номинации «Стилизованный народный танец» завоевали ГРАН-ПРИ. Руководители ОАНТ «Движение» Григорьев М.А. и Тихановская А.Н. стали победителями в номинации «Лучший преподаватель». Средняя группа (11-12 лет) стала Лауреатом 1 степени в номинации «Народный танец». Смешанная группа стала Лауреатом 1 степени в номинациях «Эстрадный танец. Степ» и «Танцевальное шоу». Старшая группа (16-18 лет) стала Лауреатом 1 степени в номинации «Народный танец».
Коллектив получил специальный приз «Подарочный сертификат» на участие в Международном конкурсе «Душа Росси – Кострома».

Песнями, танцами и семейными эстафетами встретили «Весёлый Первомай» в парке ДиКЦ «КОСТИНО».
Девушки-ведущие Катюша и Надюша рассказали об истории праздника и о важности дружбы между народами. Подарком для всех участников праздника стали танцевальные номера от учащихся МБОУ "СОШ № 2 имени В.Н. Михайлова". Завершением программы стал конкурс на лучший рисунок мелом на асфальте «Любимый город». Победила ДРУЖБА!

7 мая военная разведчица Мария Петровна собрала ребят в Парке «Костино» на интерактивно-познавательную, музыкальную программу «Победная весна». Она рассказала пришедшим о главной Победе советского народа – Победе над фашизмом, о подвигах и заслугах наших предков в годы войны. Мария Петровна собрала партизанский отряд из самых смелых и отважных ребят, которые прошли различные "испытания", передали шифровку и выполнили все-все её поручения. Подарком для участников программы стало выступление Детского коллектива русской песни «Веретено».

7 мая любители поэзии собрались в Камерном зале на тематическую программу «Стихи, посвященные Дню Победы». Гости зачитали стихи собственного сочинения о Родине, войне, смерти и бессмертии, боевом братстве и товариществе, любви и верности, о Победе.

9 мая Образцовый ансамбль эстрадного и современного танца «Арлекино», Коллектив бального танца «Алиса» и Хореографическая студия «Элегия» приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

11 мая любители истории собрались в Камерном зале на тематической программе "О доблести, о подвигах, о славе". Литераторы и публицисты В.Груздев и В.Соколов рассказали о великом русском полководце А.В. Суворове, о его происхождении, семье, образовании и карьере. Вспомнили первые победы Суворова (взятие Берлина во время Семилетней войны, подавление польского восстания, подавление пугачёвского бунта). Участники встречи рассказали о русско-турецкой войне, о Суворове в Крыму (первые "вежливые люди", заложение Севастополя и Симферополя), его "Науках побеждать", образах Суворова в русском искусстве – пьесах, живописи, скульптуре, кино и многом другом.

12 мая 2019 года в г. Мытищи прошел Международный хореографический конкурс «Золотой Жук». Младшая группа(7-9 лет) Хореографической студии «Элегия» (руководители - Меркулова О.В., Меркулов А.В.) завоевала звание Лауреата 2 степени в номинациях «Классический танец» и «Народная стилизация».

14 мая 2019 года в Парк «Костино» на интерактивно-развлекательную программу «Вместе веселей!», посвященную Международному Дню семьи к ребятам приходила Зайчиха Зая. Она с удовольствием поделилась секретами создания дружной и крепкой семьи, провела «Заячью зарядку» и поиграла в семейные игры.

15 мая клуб "Берёзка" собрал друзей на танцевальный вечер отдыха «Весенние ритмы». Гости с удовольствием танцевали под известные мелодии разных лет.

15 мая Члены клуба «Вдохновение» вновь собрались вместе на музыкальную программу «Прекрасный май». Гости исполнили хорошие добрые, всеми любимые песни разных лет в сопровождении баяна.

16 мая гости собрались в Парке «Костино» на интерактивно-познавательную программу «Древние тропки истории», посвященную Международному Дню музеев. В этот праздник в гости к ребятам пришла музейная Муза. Она рассказала какие ценности хранят в музее, как обычная вещь может стать экспонатом. Ребята вместе с Музой через игры, эстафеты и загадки приняли участие в «раскопках» древней цивилизации и совершили "путешествие" по музеям города.

18 мая в Камерном зале состоялась презентация нового музыкального альбома «Когда-нибудь» бард-коллектива «Свояси» (Королёв). В программе приняла участие поэтесса Валентина Невинная. Гости услышали новые песни коллектива на её стихи.

20 мая состоялся Гала-концерт творческих коллективов «Всё лучшее и только для Вас!» Свои лучшие танцевальные и вокальные номера, созданные за 2018-2019 учебный год, представили зрителям Образцовый ансамбль народного танца «Движение», Образцовый ансамбль эстрадного и современного танца «Арлекино», Образцовый цирковой коллектив «Каскад», Хореографическая студия «Элегия», Коллектив бального танца «Алиса», Вокальный коллектив «Ассоль» и Детский коллектив русской песни «Веретено». 

21 мая в Парке «Костино» Черепаха Тортилла собрала ребят на Интерактивно-познавательную, экологическую программу «Осторожно, черепаха!», посвященную Международному дню черепах. Гостья рассказала о всех тяготах непростой жизни черепах. Тортилла предложила детям принять участие в интересных играх, "черепашьих бегах" и веселых эстафетах. В конце программы ребята исполнили настоящий танец черепах и нарисовали самую большую обитательницу пруда.

23 мая мудрая Сова собрала ребят в Фойе 2-го этажа на Интерактивную программу «Путешествие в страну славянской азбуки», посвященную Дню славянской письменности и культуры. Она рассказала, кто и зачем придумал современную азбуку, как раньше учились дети, а также поиграла с детьми в буквенные игры и головоломки и загадала интересные загадки.

25 мая любители истории собрались в Камерном зале на тематическую программу ко Дню Славянской Письменности и Культуры «Велесова Книга», «Слово о полку Игореве» - анализ подлинности». В гостях у Клуба филолог, учитель русского языка и литературы, житель экопоселения, фольклорист Анна Казакова. На встрече коснулись научных методов в области филологии, касающихся сравнительного анализа текстов и исследований по истории русского языка. Говорили о языке как саморазвивающейся системе, о лингвистическом анализе, как методе исследования подлинности литературных памятников и многом другом. Программа сопровождалась музыкальными и фото файлами.

28 мая девушка Маруся пригласила ребят в Парк «Костино» на Интерактивно-познавательную программу «Пришел Пахом - повеяло теплом», посвященную народным приметам мая. Маруся рассказала гостям о народных приметах поздней весны, загадала интересные загадки и поиграла с ребятами в народные хороводные игры и забавы.

28 мая любители музыки собрались в Камерном зале на тематическую программу к 90-летию А. Пахмутовой "Маленькая, великая женщина". Ведущая рассказала о родителях, семье и судьбе автора, о ее жизненном и творческом союзе с поэтом Н.Н. Добронравовым. В продолжение встречи зрители посмотрели большой юбилейный концерт 2009 года. Гости обсудили увиденное, задали интересующие их вопросы и поделились своими впечатлениями.

29 мая Клуб «Берёзка» собрал друзей в Фойе 2-го этажа на танцевальную программу «Весенние ритмы». Гостей праздника ждали яркие, зажигательные эстрадные ритмы, сменяющиеся плавными вальсовыми композициями.

29 мая любители песен собрались вместе в Фойе 2-го этажа на Музыкальную программу «Золотая коллекция «ретро». Члены клуба «Вдохновение» с радостью исполнили хорошие добрые, всеми любимые песни в сопровождении баяна.

30 мая, несмотря на погодные условия, весёлый Петрушка собрал ребят в Парке «Костино» на интерактивную программу "Лето красное, приходи!" Гости вместе с Петрушкой «зазывали» лето, с помощью народных обрядовых игр, песен, танцев и интересных загадок.

Яндекс.Метрика
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *